29 | 08 | 2016
facebook   Page Facebook du FC Cossonay
EcoledeFoot.jpgJuniorsA.jpgJuniorsB.jpgJuniorsC1.jpgJuniorsC2.jpgJuniorsD1.jpgJuniorsD2.jpgJuniorsD3.jpgJuniorsE1.jpgJuniorsE2.jpgJuniorsE3.jpgJuniorsF1.jpgJuniorsF2.jpgLaDeux.jpgLaUne.jpgSeniors.jpgVeterans.jpgEcoledeFoot.jpgJuniorsA.jpgJuniorsB.jpgJuniorsC1.jpgJuniorsC2.jpgJuniorsD1.jpgJuniorsD2.jpgJuniorsD3.jpgJuniorsE1.jpgJuniorsE2.jpgJuniorsE3.jpgJuniorsF1.jpgJuniorsF2.jpgLaDeux.jpgLaUne.jpgSeniors.jpgVeterans.jpg

Match amicaux

Mardi 26.07.2016 20:00   à Arnex FC Arnex - FC Cossonay I
5e/4e
Jeudi 28.07.2016 20:00   à Cossonay FC Cossonay I - FC Echichens II 4e/4e
Mercredi 10.08.2016 20:00   à Cossonay FC Cossonay II
- FC Echichens III 5e/5e
Vendredi 12.08.2016 20:00   à Cossonay FC Cossonay I - FC Porto 4e/3e
Mercredi 17.08.2016 20:00   à Cossonay FC Cossonay II - FC Bussigny II 5e/5e

Bénévolat Tournoi Juniors

Envie de nous donner un coup de main avant, pendant et après notre tournoi juniors des 20 et 21 août 2016 ?

Alors rejoignez notre équipe de bénévoles !

Renseignements : 079 309 52 17

 

S'inscrire  emailButton

 

Pourquoi pas vous ?

 
FlyerFoot
 

 

Match Jour Date Heure Adversaire A domicile A l'extérieur        
1ère Equipe  
     
2ème Equipe        
Juniors C1  
       
Juniors D1          
Juniors D2        
Juniors E1          
Juniors E2  
         
Match Jour Date Heure Adversaire A domicile A l'extérieur        
1ère Equipe  
     
2ème Equipe        
Juniors C1  
       
Juniors D1          
Juniors D2        
Juniors E1          
Juniors E2  
         
FCC - Calendrier
samedi 03 septembre 2016 , 09h00
FC Gland III (Jun.D) - FC Cossonay II (Jun.D)\
samedi 03 septembre 2016 , 10h00
FC Cossonay I (Jun.D) - FC Concordia I (Jun.D)
samedi 03 septembre 2016 , 10h30
FC Cossonay I (Jun.E) - Mvt du Centre (9041) III (Jun.E)
samedi 03 septembre 2016 , 11h00
FC Boveresses II (Jun.E) - FC Cossonay II (Jun.E)
samedi 03 septembre 2016 , 14h00
FC Cossonay (Jun.C) - FC Pied du Jura II (Jun.C)
dimanche 04 septembre 2016 , 10h00
FC Champvent III (5.) - FC Cossonay II (5.)
dimanche 04 septembre 2016 , 13h30
FC Champvent II (4.) - FC Cossonay I (4.)
mercredi 07 septembre 2016 , 19h30
FC Cossonay (Jun.C) - FC Azzurri 90 LS (Jun.C)
samedi 10 septembre 2016 , 00h00
FC La Sallaz I (Jun.E) - FC Cossonay I (Jun.E)
samedi 10 septembre 2016 , 09h00
FC Genolier-Begnins I (Jun.D) - FC Cossonay I (Jun.D)
samedi 10 septembre 2016 , 10h00
FC Cossonay II (Jun.D) - FC Italia Nyon I (Jun.D)\
samedi 10 septembre 2016 , 10h30
FC Cossonay II (Jun.E) - FC Stade-Lausanne-Ouchy IV (Jun.E)
samedi 10 septembre 2016 , 13h30
FC Chêne Aubonne (Jun.C) - FC Cossonay (Jun.C)
dimanche 11 septembre 2016 , 11h00
FC Cossonay II (5.) - FC Rances II (5.)
dimanche 11 septembre 2016 , 14h30
FC Cossonay I (4.) - FC Bavois III (4.)
samedi 17 septembre 2016 , 09h00
FC Gingins I (Jun.D) - FC Cossonay II (Jun.D)\
samedi 17 septembre 2016 , 10h00
FC Cossonay I (Jun.D) - FC Vevey Sports 1899 I (Jun.D)
samedi 17 septembre 2016 , 10h30
FC Cossonay I (Jun.E) - FC Le Mont I (Jun.E)
samedi 17 septembre 2016 , 11h00
FC Pied du Jura I (Jun.E) - FC Cossonay II (Jun.E)
samedi 17 septembre 2016 , 14h00
FC Cossonay (Jun.C) - CS Chavannes Epenex (Jun.C)
samedi 24 septembre 2016 , 09h15
FC Cossonay II (Jun.D) - FC Genolier-Begnins V (Jun.D)\
samedi 24 septembre 2016 , 10h45
FC Cossonay I (Jun.D) - FC Ecublens II (Jun.D)
samedi 24 septembre 2016 , 13h30
FC Gland III (Jun.C) - FC Cossonay (Jun.C)
dimanche 25 septembre 2016 , 13h30
FC Vallorbe-Ballaigues II (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 25 septembre 2016 , 14h00
FC Ependes II (5.) - FC Cossonay II (5.)
samedi 01 octobre 2016 , 00h00
FC Montreux-Sports II (Jun.E) - FC Cossonay I (Jun.E)
samedi 01 octobre 2016 , 08h30
Mormont-Venoge (9193) ll (Jun.D) - FC Cossonay I (Jun.D)
samedi 01 octobre 2016 , 10h30
FC Cossonay II (Jun.E) - CS Chavannes Epenex I (Jun.E)
samedi 01 octobre 2016 , 10h45
FC Pied du Jura II (Jun.D) - FC Cossonay II (Jun.D)\
samedi 01 octobre 2016 , 13h30
FC Cossonay (Jun.C) - FC Crans (Jun.C)
dimanche 02 octobre 2016 , 11h00
FC Cossonay II (5.) - FC Orbe III (5.)
dimanche 02 octobre 2016 , 14h30
FC Cossonay I (4.) - FC Chavornay Sports II (4.)
samedi 08 octobre 2016 , 10h00
FC Cossonay I (Jun.D) - FC Prilly Sports II (Jun.D)
samedi 08 octobre 2016 , 10h00
AF LUC-Dorigny I (Jun.E) - FC Cossonay II (Jun.E)
samedi 08 octobre 2016 , 10h30
FC Cossonay I (Jun.E) - FC Forward-Morges I (Jun.E)
samedi 08 octobre 2016 , 10h45
US Terre Sainte IV (Jun.D) - FC Cossonay II (Jun.D)\
samedi 08 octobre 2016 , 16h00
FC Etoy (Jun.C) - FC Cossonay (Jun.C)
dimanche 09 octobre 2016 , 10h00
FC La Sarraz-Eclépens III (5.) - FC Cossonay II (5.)
dimanche 09 octobre 2016 , 14h00
FC Rances l (4.) - FC Cossonay I (4.)
samedi 15 octobre 2016 , 00h00
AS Haute-Broye I (Jun.E) - FC Cossonay I (Jun.E)
samedi 15 octobre 2016 , 09h00
FC Echallens Région II (Jun.D) - FC Cossonay I (Jun.D)
samedi 15 octobre 2016 , 10h00
FC Cossonay II (Jun.D) - US Terre Sainte V (Jun.D)\
samedi 15 octobre 2016 , 10h30
FC Cossonay II (Jun.E) - FC Echandens II (Jun.E)
samedi 15 octobre 2016 , 13h45
FC Cossonay (Jun.C) - FC Gingins (Jun.C)
dimanche 16 octobre 2016 , 11h00
FC Cossonay II (5.) - FC Etoile Bonvillars IB (5.)
dimanche 16 octobre 2016 , 14h30
FC Cossonay I (4.) - FC Orbe II (4.)
dimanche 23 octobre 2016 , 00h00
FC Croy I (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 23 octobre 2016 , 00h00
FC Arnex l (5.) - FC Cossonay II (5.)
samedi 29 octobre 2016 , 00h00
FC Genolier-Begnins III (Jun.D) - FC Cossonay II (Jun.D)\
samedi 29 octobre 2016 , 00h00
FC Amical Saint-Prex IV (Jun.E) - FC Cossonay II (Jun.E)
samedi 29 octobre 2016 , 10h00
FC Cossonay I (Jun.D) - FC Stade-Lausanne-Ouchy IV (Jun.D)
samedi 29 octobre 2016 , 10h30
FC Cossonay I (Jun.E) - CS La Tour-de-Peilz I (Jun.E)
samedi 29 octobre 2016 , 13h30
FC Bursins-Rolle-Perroy II (Jun.C) - FC Cossonay (Jun.C)
dimanche 30 octobre 2016 , 14h30
FC Cossonay I (4.) - FC Suchy-Sports I (4.)
samedi 05 novembre 2016 , 00h00
FC Vevey Sports 1899 II (Jun.E) - FC Cossonay I (Jun.E)
samedi 05 novembre 2016 , 00h00
FC Montreux-Sports II (Jun.D) - FC Cossonay I (Jun.D)
samedi 05 novembre 2016 , 10h00
FC Cossonay II (Jun.D) - FC Chêne Aubonne I (Jun.D)\
samedi 05 novembre 2016 , 10h30
FC Cossonay II (Jun.E) - ES FC Malley LS V (Jun.E)
samedi 05 novembre 2016 , 14h00
FC Cossonay (Jun.C) - FC Genolier-Begnins II (Jun.C)
dimanche 06 novembre 2016 , 14h30
FC Ependes I (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 06 novembre 2016 , 14h30
FC Cossonay II (5.) - FC Montcherand II (5.)
samedi 12 novembre 2016 , 13h30
Foot Région Morges (9036) (Jun.C) - FC Cossonay (Jun.C)
dimanche 19 mars 2017 , 00h00
FC Cossonay II (5.) - FC Vallée de Joux II (5.)
dimanche 19 mars 2017 , 00h00
FC Cossonay I (4.) - FC Montcherand I (4.)
dimanche 26 mars 2017 , 00h00
FC Veyron-Venoge IA (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 26 mars 2017 , 00h00
FC Vaulion l (5.) - FC Cossonay II (5.)
dimanche 02 avril 2017 , 00h00
FC Cossonay II (5.) - FC Champvent III (5.)
dimanche 02 avril 2017 , 00h00
FC Cossonay I (4.) - FC Champvent II (4.)
dimanche 09 avril 2017 , 00h00
FC Bavois III (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 09 avril 2017 , 10h00
FC Rances II (5.) - FC Cossonay II (5.)
dimanche 23 avril 2017 , 00h00
FC Cossonay II (5.) - FC Ependes II (5.)
dimanche 23 avril 2017 , 00h00
FC Cossonay I (4.) - FC Vallorbe-Ballaigues II (4.)
dimanche 30 avril 2017 , 00h00
FC Orbe III (5.) - FC Cossonay II (5.)
dimanche 30 avril 2017 , 00h00
FC Chavornay Sports II (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 07 mai 2017 , 00h00
FC Cossonay II (5.) - FC La Sarraz-Eclépens III (5.)
dimanche 07 mai 2017 , 00h00
FC Cossonay I (4.) - FC Rances l (4.)
dimanche 14 mai 2017 , 00h00
FC Orbe II (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 14 mai 2017 , 00h00
FC Etoile Bonvillars IB (5.) - FC Cossonay II (5.)
dimanche 21 mai 2017 , 00h00
FC Cossonay II (5.) - FC Arnex l (5.)
dimanche 21 mai 2017 , 00h00
FC Cossonay I (4.) - FC Croy I (4.)
dimanche 28 mai 2017 , 00h00
FC Suchy-Sports I (4.) - FC Cossonay I (4.)
dimanche 04 juin 2017 , 00h00
FC Montcherand II (5.) - FC Cossonay II (5.)
dimanche 04 juin 2017 , 00h00
FC Cossonay I (4.) - FC Ependes I (4.)
FCC - Sponsors
Pasche
 
 
 
Schlaeppi
 
JOURNALCOSSONAY
 
HOMEACCESS
 
 
AGVTONISA
 
 
Friderici
 
 
NordSport
 
 
adidas